Готовый 8mp-4k набор уличного видеонаблюдения через интернет: SKY-2704-8M + KDM 227-V8
Готовый 8mp-4k набор уличного ...
33400 рублей
Уличная поворотная 3G/4G IP-камера 5Mp Link NC59G-8G-5X-5MP(White)
Уличная поворотная 3G/4G ...
15800 рублей
8 канальный сетевой IP регистратор SKY N4008-POE
8 канальный сетевой IP регистратор ...
9100 рублей
Поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp HDcom 288Wh-ASW5-8GS TUYA
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
3900 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Лазер – альтернативный источник наблюдения. Часть 2

Читать начало: Часть 1

Возможности системы LBIMS

Возможности системы LBIMSАмериканские исследователи не привыкли рекламировать объекты своей работы. Поэтому и существование системы LBIMS могло остаться за кадром, если бы не расторопность одного французского блоггера Роланда Пикепейля. Парижанин неизвестным образом добыл патент на это оборудование, благодаря которому можно узнать обо всех достоинствах системы LBIMS.

Прежде всего, система отличается гибкостью и надежностью. Лазеру можно задать необходимый путь, по которому он и будет сканировать охраняемый объект. Данный эффект внешне схож с поворотной камерой видеонаблюдения, которая по своим функциональным особенностям способна с различных ракурсов снять интересующий объект. Скорость «похода» лазера по заранее выведенной схеме довольно велика. Он быстро просканирует даже большое помещение и проверит наличие необходимых предметов.

Лазер может поворачиваться на угол до 60 градусов. В случае необходимости большей деталировки объекта, можно воспользоваться несколькими лазерами. Лазерный луч обладает не только высокой точностью, но и огромной разрешающей способностью. Новинку можно сравнить со 100 мегапиксельной камерой.

Отклонение лазерного луча производится при помощи двух зеркал, установленных горизонтально и вертикально. Зеркала вращаются при помощи механической энергии, что позволяет передавать надежный сигнал для отображения метки. В качестве метки служат ретроотражающие мишени.

Отражения падающего луча производится в то же место, откуда и был послан луч. Закон оптики «угол падения равен углу отражения» не применим к данному оборудованию. Как же достигается такое точное отражение? Отражатель состоит из трех взаимно перпендикулярных зеркал, которые образуют между собой зеркальный угол. В некоторых случаях отражатель может находиться на сферической выпуклой поверхности (что-то наподобие рассеивающей линзы).

В системе LBIMS с успехом применяются оба способа. Метка представляет собой набор небольших зеркальных углов, либо массив из отражающих микросфер. Производители системы могут применять как первый способ создания метки, так и второй.

Лазер – альтернативный источник наблюдения

Лазерный луч поступает к метке и, отражаясь от нее, имеет довольно существенную степень расходимости. Увеличенный луч улавливается фотоприемником, который располагается непосредственно с излучателем лазера. Не требуется встраивать фотоприемник в структуру лазерного излучателя. Его можно установить как отдельный прибор рядом с источником излучения. Для улавливания большего количества отраженного света в приборе может использоваться широкоугольная линза. В качестве фотоприемника используется фотодиод. Хотя при необходимости свет, отражаемый от меток, улавливается и другими способами.

Лазерный излучатель подключается к контроллеру вместе с фотоприемником. Перед началом работы лазера производится предварительное сканирование объекта по заранее заданной схеме. При помощи контролера лазер снова проходит тот же путь через некоторые время и вновь сканирует расположение меток. Полученная информация о расположении сравнивается с начальной, и в случае обнаружения смещений включается сигнал тревоги. Если охраняемое помещение немалых размеров, для быстрой обработки и сравнения полученных данных к контроллеру подключается ЭВМ.

Читать продолжение: Часть 3Часть 4


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение интернет монтаж система видеонаблюдения и контроля доступа комплект наружного видеонаблюдения на 4 камеры комплект IP видеонаблюдение poe шпионские видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения на 2 купить видеонаблюдение с записью комплект видеонаблюдения для частного дома цена фотоловушка для охоты готовая система видеонаблюдения купить комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое мини видеонаблюдение установка уличного видеонаблюдения система видеонаблюдения для организации фотоловушка Китайская цифровая система видеонаблюдения система видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение с записью на hdd установка системы IP видеонаблюдения купить комплект видеонаблюдения на 4 камеры фотоловушка с ммс купить наружное домашние видеонаблюдение беспроводное ...
Все статьи