Компактный ультразвуковой отпугиватель собак SAW-AU01
Компактный ультразвуковой ...
2000 рублей
Комплект: цветной видеодомофон EP-7300-B и электромеханический замок Anxing Lock – AX091
Комплект: цветной видеодомофон ...
11900 рублей
Беспроводной WI-FI IP камера-видеоглазок с записью в облако TUYA HDcom T205-8G (White)
Беспроводной WI-FI IP камера-видеоглазок ...
5700 рублей
Модуль сопряжения MSK
Модуль сопряжения MSK
2500 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Муляжи камер. Способны ли они защитить от незаконного проникновения?

 

Муляжи камер.

 

Каково главное предназначение системы видеонаблюдения?

Некоторые скажут, что они помогают выследить преступников, совершивших противоправные деяния, и во многом окажутся правы. Однако, есть и вторая сторона медали. Видеонаблюдение позволит отпугнуть потенциальных правонарушителей, которые не желают быть сняты в момент совершения преступления.

Система наблюдения обходятся сравнительно дорого, но есть еще несколько других способов, которые помогут в большей половине случаев нейтрализовать возможность совершения преступления. Установка специальных наклеек или табличек, свидетельствующих о проведения съемки или охраны, в любом случае обратит внимание правонарушителей.

Половина из них моментально откажется от идеи преступления и пожелает поскорее «смыться». Ведь система видеонаблюдения могла уже заснять его, поэтому его личность стала в какой-то мере известной. На него могут выйти правоохранительные органы. А если преступник уже был замешен в грязных делах, наклейка или табличка об охране объекта поможет ему быстро принять решение в Вашу пользу и уйти как можно подальше от этого места.

Безусловно, вместе с табличками пригодится и сама система охраны. Ведь если правонарушитель все же пренебрежет словами таблички, только камера поможет его опознать в дальнейшем. Согласно действующему законодательству табличка прилагается к системе видеонаблюдения, и без нее установка самой системы считается незаконной. Правоохранительные власти должны быть проинформированы соответствующей наклейкой или табличкой.

Если Вы не желаете установить даже недорогую систему видеонаблюдения, а уровень безопасности, исходящий от табличек, считаете сравнительно небольшим, можете воспользоваться муляжами камер, которые на вид выглядят как настоящие. Даже опытный профессионал не сразу отличит настоящую камеру от подделки. Муляж камеры можно дополнительно оборудовать мигающими датчиками движения, которые будут включаться по мере приближения человека.

Характерный мигающий красный светодиод мгновенно срабатывает при малейшем движении. Он не может производить съемку, однако, увидев такое оборудование, злоумышленник вряд ли захочет с ним связываться. Опять же, он ошибочно подумает, что это полноправная система видеонаблюдения.

Способны ли муляжи камер защитить от незаконного проникновения?

Муляж камеры способен работать даже от обычных пальчиковых батареек. Срок службы довольно долгий, а эффективность использования в разы больше, чем обычных наклеек или предупреждающих надписей.

Помимо муляжей видеокамер можно воспользоваться муляжами систем сигнализации. Это такая же пластиковая коробка, но внутри нее нет электронной начинки. Она просто мигает определенным светом и отпугивает своим внешним видом. Ведь мало кто знает, как выглядит настоящая сигнализация на самом деле, а охотников проверить Вы вряд ли найдете в современном мире. Потому преступник, который столкнется с муляжом системы сигнализации, пожелает не связываться с ней и продвинется дальше.

Стоимость продукции сравнительно небольшая. Наклейка соответствующего размера и консистенции обойдется всего в один доллар. В то время как цена муляжей видеокамер уже колеблется в районе 10 долларов. Примерно такие цены установлены и на поддельные системы сигнализации.

Безусловно, установка подобных систем поможет обезопасить в большей части случаев. Но добротная система видеонаблюдения, пусть даже сравнительно недорогая, сможет сделать гораздо больше для Вашей безопасности.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Сокол MMS наружное видеонаблюдение для дома скрытая видеонаблюдение с записью звука фотоловушка в Москве видеонаблюдение подъезд система система видеонаблюдения автомобильная IP ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для охраны комплектация видеонаблюдения видеонаблюдение в квартире онлайн   камера для охоты системы видеонаблюдения рф купить беспроводное видеонаблюдение недорого уличное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   банк система видеонаблюдения   установить систему видеонаблюдения дома видеонаблюдение купить в Москве интернет магазин фотоловушка куплю   видеонаблюдение для дачи с удаленным ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение на улице собственная система видеонаблюдения   скрытое беспроводное видеонаблюдение в квартире фотоловушка Филин отзывы купить систему видеонаблюдения в Москве готовые ...
Все статьи